여드름 약 복용 중 속 울렁거림, 중단해야 하나요?

한OO • 2026.09.10

여드름 약 처방받아왔는데 항생제, 위장보호약, 스테로이드 4mg 복용중이거든요? 오늘 점심이 두번째 복용인데 속이 울렁거렸어요 중단해야할까요? 스테로이드 4mg 처음먹긴해요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.09.10

    여드름 치료를 막 시작하셨는데 속이 울렁거리셔서 걱정되실 것 같아요. 처음 복용하는 스테로이드나 항생제 모두 초기에 위장 관련 불편감을 유발할 수 있는 약물이라, 지금 겪고 계신 증상이 약과 관련되어 있을 가능성은 충분히 있습니다. 증상이 나타났을 때 바로 중단해야 하는지, 아니면 경과를 지켜봐도 되는지 하나씩 살펴볼게요.

    지금 복용을 중단해야 할까요

    가볍게 속이 울렁거리는 정도라면 대부분 약을 계속 복용하면서 몸이 적응해가는 경우가 많아 당장 스스로 중단할 필요는 없습니다. 다만 아래와 같은 증상이 함께 나타난다면 자가 판단으로 계속 복용하지 말고 처방받은 의사와 다시 상담하시는 것이 안전합니다.

    이런 증상 없이 단순히 속이 불편한 정도라면, 함께 처방받으신 위장보호약이 이런 증상을 완화하는 역할을 하므로 식사와 함께 규칙적으로 복용하시면서 며칠 더 지켜보셔도 괜찮습니다.

    속 울렁거림의 원인이 될 수 있는 약물

    스테로이드 4mg

    처음 복용하시는 스테로이드 성분은 위 점막을 자극할 수 있어 구역감, 속 쓰림, 울렁거림 등이 초기에 나타날 수 있습니다. 특히 공복에 복용하면 이런 증상이 더 두드러질 수 있어서, 반드시 음식과 함께 또는 식후에 복용하는 것이 도움이 됩니다.

    항생제

    여드름 치료에 사용되는 항생제 계열 약물도 위장 장애를 흔하게 유발하는 편입니다. 공복 복용 시 증상이 심해지는 경우가 많아 식후 복용이 권장되는 경우가 대부분입니다.

    식후에 규칙적으로 복용하고 있는데도 울렁거림이 지속되거나 점점 심해진다면, 담당 의사와 상담하여 스테로이드 용량 조절이나 다른 위장 관련 약 추가 여부를 확인해보시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!