위고비 주사 후 심한 구토 시 대처법은?
위고비 맞고 2일째 아무것도 못 먹고 잇어요 먹으면 비로 토 하고 인 먹으면 괜찮긴 한데 어떻게 해야될까요?
위고비 맞고 2일째 아무것도 못 먹고 잇어요 먹으면 비로 토 하고 인 먹으면 괜찮긴 한데 어떻게 해야될까요?
1개의 답변
위고비 투여 후 2일째 계속 구토가 있어 아무것도 드시지 못하는 상황이라니 많이 힘드시겠어요. 이런 경우 어떻게 대처해야 하는지, 그리고 언제 병원을 방문해야 하는지 안내해 드릴게요.
위고비는 위 배출 속도를 늦추는 작용을 하기 때문에 오심, 구토 같은 위장관 증상이 흔하게 나타날 수 있어요. 실제로 임상시험에서도 구토는 흔한 이상반응으로 보고되었어요.
말씀하신 것처럼 2일째 거의 먹지 못하고 물조차 마시기 어려운 상태가 지속된다면, 탈수와 전해질 불균형이 생길 수 있어 주의가 필요해요. 아래와 같은 증상이 있다면 병원 진료나 수액 치료를 고려해 보시는 것이 좋아요.
특히 구토가 하루 이상 지속되면서 수분 섭취조차 어려운 상태라면 자가로 버티기보다 처방받으신 병원이나 가까운 병원에 방문해서 수액으로 수분과 전해질을 보충하고, 필요하면 용량 조절에 대해서도 상담받으시는 것을 권해드려요.
출처:
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
위고비 투약실수 했어요.ㅠㅠ 0.25mg 주사침을 팔뚝에 찌르고 0이되자마자 버튼을 떼버려서 실수했구나 깨닫고 그자리에서 다시 버튼을 누르고 6초 있었는데요, 떼고보니 약이 주사부위근처로 새있더라구요. 주사침에 약액방울도 맺혀있었구요. 이경우엔 2번투약이된건가요? 담번에 투약할 용량이 샌건가요 아니면 이번용량이 안들어간건가요? 어떻게해야할까요?
다이어트다이어트약비만+1마인자로라는 주사를 맞았는데 부작용으로 어제 새벽부터 계속 토를 하고 소화불량입니다 심지어 지금은 토할것이 없어서 가스가 올라옵니다.이럴때 어떻게 하는게 좋을까요? 위경련으로 이어질 가능성은 없을까요? 좋은답변 부탁드립니다..
소화기질환구토BMI 35 위고비 0.25mg 처음 맞았는데 4일째 구토 증상이 너무 심해요ㅠㅠ 한 주 쉬고 맞을까요? 아니면 용량을 좀 낮춰서 맞을까요?
다이어트다이어트약부작용+2