타이레놀 등 약 복용 후 위통과 설사 원인은?

석OO • 2026.08.18

3일전부터 잠을 잘 못잤는데 몸도 좀 아파서 타이레놀을 2틀안에 6알? 정도 먹은것 같아요 그 외로 구내염 약과 근육 이완제도 좀 먹었는데 최근에 밥도 잘 못먹긴했습니다..그랬더니 계속 쏙이 쓰리면서 2틀째 계속 설사를 하고있어요..위는 꼬인듯이 아프고 허리도 잘 못피겠어요 명치쪽도 계속 체한듯이 아파요..

설사속쓰림명치통증울렁거림
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.08.18

    잠도 못 자고 몸도 아프신 상태에서 여러 약을 함께 복용하시고 위통과 설사까지 겪고 계시니 많이 힘드실 것 같아요.

    말씀하신 상황을 보면 타이레놀을 이틀 사이 6알 정도 복용하신 데다가 구내염 약, 근육이완제까지 함께 복용하셨고, 최근 식사도 잘 못하신 상태였다고 하셨어요. 이렇게 여러 약을 짧은 기간에 겹쳐 복용하시면 위장관에 부담이 커질 수 있어요.

    타이레놀 성분인 아세트아미노펜은 일반적으로 구역, 구토, 식욕부진 등 위장관계 이상반응이 나타날 수 있고, 특히 식사를 충분히 하지 못한 상태에서 복용하시면 속쓰림이나 위 통증이 더 두드러질 수 있어요. 여기에 근육이완제와 구내염 약까지 함께 작용하면서 위장 자극이 겹쳤을 가능성이 있어요.

    다만 지금 겪고 계신 증상은 단순히 약물로 인한 속쓰림 수준을 넘어서는 것으로 보여요. 이틀째 지속되는 설사, 꼬이듯 아픈 위통, 명치 부위가 체한 듯한 느낌, 허리를 펴기 힘든 통증까지 동반되고 있다면 위염이나 장염 같은 위장관 질환이 함께 생겼을 가능성을 고려해봐야 할 것 같아요.

    이런 경우 자가 판단으로 약을 더 드시기보다는 내과 진료를 받아보시는 것을 권해드려요. 진료를 통해 정확한 원인을 확인하고 위장 보호제나 지사제 등 필요한 처방을 받으시는 게 안전해요. 그 전까지는 자극적인 음식은 피하시고 수분을 충분히 섭취해주시면서 몸 상태를 잘 살펴봐 주세요. 설사가 심해 탈수 증상(입 마름, 소변량 감소, 심한 무기력감 등)이 느껴지신다면 더 지체하지 마시고 빨리 병원을 방문해주시는 게 좋겠어요.

    *처방전이나 복약안내에 졸음유발/운전금지/운전주의 문구가 있는 약은 졸음이나 어지러움을 유발할 수 있어 복용 후 운전은 피하는 것이 안전합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!