다이어트약 복용 후 심장 두근거림 괜찮나요?

김OO • 2026.07.19

다이어트약 먹구 심장 빨리 뛰는 거 거ㅐㄴ찬ㄹ아요?

다이어트한약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.07.19

    다이어트약 복용 후 심장이 두근거리는 증상이 나타나 걱정이 되시는군요.

    다이어트약, 특히 먹는 식욕억제제는 향정신성의약품으로 분류되어 있어 심혈관계 부작용이 나타날 수 있습니다. 심장 두근거림은 이러한 약물의 대표적인 부작용 중 하나로, 심장박동이 빨라지거나 불규칙해질 수 있습니다.

    이런 증상이 나타나는 이유는 다이어트약의 성분이 교감신경계를 자극하여 심장 박동수를 증가시키고 혈압을 상승시킬 수 있기 때문입니다. 또한 불면증, 손떨림 등의 다른 부작용도 함께 나타날 수 있습니다.

    심장 두근거림이 지속되거나 심해진다면 약물 복용을 중단하고 처방받은 의사와 상담하시는 것이 중요합니다. 개인의 건강 상태나 BMI 등을 종합적으로 고려하여 상대적으로 안전한 기전의 다른 약물로 변경하거나 용량 조절이 필요할 수 있습니다.

    질문자님의 안전을 위해 현재 증상에 대해 담당 의사와 충분한 상담을 받아보시기를 권합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!