위고비 중단 후 얼굴이 노란데 괜찮은가요?

김OO • 2026.08.20

위고비 쓰고 췌장수치 높아져서 끊었는데 끊은지는 일주일밖에 안되긴했는데 오늘따라 얼굴이 노란 느낌이 드는데 괜찮은건가요..? 시간 지나면 괜찮아지나요? 피검사 한지 한달정도 됏는데 다시 해보는게 낫나요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.08.20

    위고비를 끊은 후에도 얼굴이 노랗게 보이는 느낌이 드셔서 걱정이 많으실 것 같아요. 특히 췌장수치가 높아져서 약을 중단하신 상황이라면 더 신경이 쓰이실 텐데, 충분히 이해가 됩니다.

    얼굴이나 눈 흰자가 노랗게 보이는 것은 보통 혈액 속 빌리루빈이라는 색소가 높아졌을 때 나타나는 황달 증상일 수 있습니다. 이는 간 기능 이상, 담도(담즙이 지나가는 길)가 막히거나 좁아진 경우, 또는 췌장 주변 문제와 연관되어 나타날 수 있습니다. 세마글루티드 성분(위고비의 주성분)은 드물게 췌장염이나 담석증, 담낭 관련 문제를 유발할 수 있다고 알려져 있어서, 췌장수치 상승 병력이 있으신 질문자님의 경우 이번 황달 유사 증상이 단순히 시간이 지나면 사라질 것이라고 단정하기는 어렵습니다.

    한 달 전 피검사 결과만으로는 현재 상태를 정확히 판단하기 어렵고, 특히 약을 끊은 이후 새롭게 나타난 증상이기 때문에 간 기능(AST, ALT, 빌리루빈 등)과 췌장 수치를 다시 확인해보시는 것이 안전합니다. 얼굴이 노랗게 보이는 증상이 계속되거나 소변 색이 진해지거나 대변 색이 옅어지는 등의 변화가 함께 나타난다면 더 빨리 병원에 방문하셔서 혈액검사와 함께 진료를 받아보시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!