보디빌더 약물 사용이 위장관에 영향이 있나요?
보디빌더들이 약물을 많이쓰던데 위장관에 안좋은 영향을 끼치나요?
보디빌더들이 약물을 많이쓰던데 위장관에 안좋은 영향을 끼치나요?
1개의 답변
보디빌더들이 근육량 증가나 체지방 감소를 위해 다양한 약물을 사용하는 경우가 있는데, 이런 약물들이 위장관에 영향을 줄 수 있다는 점이 걱정되시는 것 같아요. 실제로 이러한 약물들이 위장관 건강에 미치는 영향에 대해 설명해 드릴게요.
근육 증가를 목적으로 사용되는 단백동화스테로이드 계열 약물은 간에서 대사되는 과정에서 간 기능에 부담을 줄 수 있고, 이로 인해 소화불량, 오심, 구토, 복부 불편감 같은 위장관 증상이 동반될 수 있습니다. 경구용 제형은 간독성이 더 두드러지는 경우가 많아 위장관 증상이 함께 나타나는 경우가 있어요.
체지방 감량을 위해 카페인이나 각성 성분이 포함된 지방분해 보조제, 이용제(利尿劑) 등을 함께 사용하는 경우도 많은데, 이런 성분들은 위산 분비를 촉진하거나 위장관 운동을 과도하게 자극해 속쓰림, 위통, 설사 등을 유발할 수 있습니다.
약물 외에도 과도한 단백질 보충제 섭취나 극단적인 식단 조절이 위장관에 부담을 줘서 복부팽만감, 소화불량, 변비 또는 설사 등의 증상으로 이어지는 경우도 흔합니다.
이미 이런 약물을 복용 중이시고 위장관 증상이 나타난다면, 다음과 같은 부분을 확인해 보시는 것이 좋습니다.
이런 약물들은 대부분 의사의 처방이나 관리 없이 임의로 사용되는 경우가 많아 부작용 위험이 더 클 수 있습니다. 위장관 증상이 지속되거나 심해진다면 복용을 임의로 조절하기보다는 내과나 소화기내과 진료를 통해 원인을 확인하고, 필요하다면 간 기능 검사 등을 함께 받아보시는 것을 권해드립니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
저번주 대학병원에서 간수치 검사결과 감마 GTP 수치가 182가 나올정도로 간수치가 악화되었다고 하여 처방받은 우루사 조제용 100mg 을 하루 낮밤으로 2정정도 복용하고 있는 상태입니다 문제는 간수치 악화나 몸무게 증가로 인한 불편함은 감내를 하겠는데 나날이 반복되는 부종현상때문에 골머리를 앓고있습니다. 따라서 가능하다면 일시적으로라도 부종이 완화될 수 있는 방법이 있나 답답한 마음에 질문 올려봅니다. 몸무게는 현재 183에 140 수준으로 bmi 지수 40에 달해있는 심각한 상태입니다.
다이어트비만이 제품 질정을 이틀 사용했는데 착상이 힘들수 있나요?? 임신준비중입니다
성 고민피부가 갑자기 어제 오후부터 뒤집어졌는데 새로 쓴 화장품이나 이런건 없었고 간지러워서 긁으니 얼굴 전체로 번졌습니다 라로슈포제 시카플라스트밤 유분기가 많은데 바르면 오히려 악일까요 ?
여드름/피부염두드러기모낭염+3