다이어트약 복용 후 가스·점액변이 정상인가요?

박OO • 2026.07.03

다이어트양약 복용중인데 복용한지 2일째인데 배 가스차는거랑 방구가 너무 심해서 흔한 일 인가요? 오줌도 더 자주 마려운거 같습니다. 그리고 점액변? 계속 점액같은게 나와요

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.07.03

    다이어트약 복용 후 나타나는 증상들로 걱정이 많으실 것 같습니다.

    질문자님이 경험하고 계신 증상들은 다이어트약의 일반적인 부작용으로 볼 수 있습니다. 특히 지방 흡수 억제제 계열의 다이어트약의 경우, 지방을 함유한 식사를 했을 때 다음과 같은 증상들이 흔하게 나타날 수 있습니다:

    소화기계 증상:

    기타 증상:

    이러한 증상들은 약물이 지방 흡수를 억제하면서 나타나는 효과이자 부작용으로 볼 수 있습니다. 대부분 복용 초기에 더 두드러지게 나타나며, 시간이 지나면서 완화되는 경우가 많습니다.

    다만 증상이 너무 심하거나 일상생활에 지장을 줄 정도라면, 처방받은 의료기관에 재방문하여 상담받아보시는 것이 좋겠습니다. 의사와 상의하여 약물 용량 조절이나 복용법 변경을 고려해볼 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!