피임약 중단 후 생리에도 부종이나 체중 증가가 나타나나요?

박OO • 2025.09.18

피임약 복용중담 2~3일후 생리가 시작됐는데 이때도 수분저류로 붓거나 체중증가등에 기존 생리 증상이 동일하게 나타나나요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 피임약 중단 후 발생하는 생리(소퇴성 출혈)에서도 부종이나 체중 증가가 나타날 수 있습니다.

    피임약을 중단하면 몸의 호르몬 균형이 변화하게 되는데, 이로 인해 수분 저류가 발생하여 일시적인 부종이나 체중 증가를 경험할 수 있습니다. 특히 복부 부분에 붓는 느낌이나 몸이 무거운 느낌을 느끼실 수 있습니다.

    피임약 중단 후 2-3일 내에 시작되는 소퇴성 출혈은 일반 생리와 유사한 증상을 보일 수 있으며, 이 시기에도 평소 생리 때 경험하던 수분 저류, 부종, 체중 증가 등의 증상이 나타날 수 있습니다.

    이러한 증상은 대개 일시적이며, 몸이 원래의 호르몬 주기로 돌아가면서 점차 안정화됩니다. 부종이 심하게 느껴진다면 염분 섭취를 제한하고 충분한 수분을 섭취하는 것이 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!