다이어트약 중단 시 요요 현상이 오나요?

이OO • 2026.08.28

다이어트약 끊으면 요요 오나요?

다이어트약식욕억제제비만
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.08.28

    다이어트약을 끊는 것에 대해 요요가 걱정되시는 마음, 충분히 이해돼요.

    사실 요요 현상은 약을 복용하지 않아도 누구에게나 올 수 있는 현상이에요. 다만 식단, 운동, 약물 복용을 함께 병행하고 계셨다면, 약을 중단했을 때 그동안 억제되어 있던 식욕이 다시 증가하거나 체중 감량 속도가 더뎌지면서 요요가 나타날 가능성이 있어요.

    요요를 최대한 줄이기 위해서는 약을 중단하더라도 지속 가능한 생활 습관을 유지하는 것이 중요해요. 균형 잡힌 식습관, 규칙적인 운동, 충분한 수분 섭취와 수면 등을 신경 써주시면 도움이 될 수 있어요. 약을 갑자기 중단하기보다는 처방받으신 병원에서 상담을 통해 점진적으로 줄여나가는 방법도 고려해보시면 좋을 것 같아요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!