마운자로 증량 후 무기력 증상, 약 때문일까요?

방OO • 2026.08.18

마운자로 7.5로 지난 월요일에 증량하고 수요일부터는 정신과약물을 바꿨는데 심하게 무기력해요. 태어나서 처음 느껴보는 기분인데 몸에 힘이 막 빠져서 무서워요. 오늘 출근은 했는데 이게 언제까지 이럴지 약 때문인건지 어째야할지 모르겠어요. 마운자로 원래는 오늘 또 놔야하는데 무서워서 못 놨어요.

식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.08.18

    처음 겪어보는 정도의 무기력감에 무섭고 당황스러우셨을 것 같아요. 갑자기 힘이 쫙 빠지는 느낌은 분명 걱정될 만한 증상이에요.

    지금 상황은 마운자로를 7.5mg으로 증량한 시점과 정신과 약물을 변경한 시점이 이틀 차이로 겹쳐 있어서, 둘 중 무엇이 원인인지 딱 잘라 말하기는 어려워요. 다만 마운자로의 경우 허가사항상 피로, 무력감, 권태감, 기면 등이 보고된 이상반응 중 하나이고, 용량을 증량하는 시기에 위장관 증상(오심, 구토, 설사)이나 전신 피로감이 더 흔하게 나타나는 경향이 있어요. 여기에 정신과 약물이 새로 바뀌면서 그 영향까지 겹쳤다면 무기력감이 평소보다 훨씬 강하게 느껴질 수 있어요.

    지금처럼 몸에 힘이 심하게 빠지고 무서운 느낌이 들 정도라면, 오늘 마운자로 투여를 미루신 것은 안전한 선택이었다고 생각해요. 다음 투여를 결정하기 전에 처방받은 의료진(비만/당뇨 관리 담당, 그리고 정신과 담당 모두)에게 지금 증상을 구체적으로 알리고 상담받으시는 게 필요해요. 특히 다음과 같은 경우에는 빨리 진료를 받아보시는 게 좋아요.

    • 어지러움, 의식이 흐릿해지는 느낌, 실신할 것 같은 느낌이 동반될 때
    • 식사를 거의 못하거나 구토, 설사가 심해서 탈수 증상이 의심될 때
    • 무기력감이 하루 이상 지속되거나 점점 심해질 때

    증량 속도를 늦추거나 이전 용량으로 돌아가는 것, 정신과 약물 조합을 재조정하는 것 모두 담당 의료진과의 상담을 통해 결정하는 것이 안전해요. 그 전까지는 물을 충분히 마시고, 무리하게 활동하지 말고 몸 상태를 관찰하시면서 쉬시는 것을 권해드려요.

    출처:

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!