에프람정 복용 후 발진 원인이 약 때문인가요?

서OO • 2026.07.22

저번주 토요일에 에프람 정 5미리 먹기 시작햇다가 띄엄띄엄 먹다가 주말동안 귀찮아서 안 먹고 주말에 받은 10미리 오늘 저녁에 먹었거든요 근데 발진이.. 이게 생리대 제가 귀찮아서 맨날 오버나이트 입고 다녀서 습기땜에 그런건지 아니면 약때문인지 모르겟어요 너무 타이밍이 애매해서.. 미잔데 부모님 몰래 처방받는 거라 너무 불안합니다ㅠㅠ 잘못하다가 응급실가야되면어케요ㅠㅠ

발진
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 약물 복용 후 발진이 생기셨다니 많이 걱정되고 불안하실 것 같습니다.

    에스시탈로프람(에프람정) 복용 후 발진이 나타났다면 약물에 의한 과민 반응일 가능성이 있습니다. 대부분의 약물은 부작용으로 발진, 두드러기와 같은 피부 증상을 나타낼 수 있어요.

    질문자님이 말씀하신 것처럼 생리대 착용으로 인한 습기나 접촉 자극도 발진의 원인이 될 수 있지만, 약물 복용과 시기적으로 겹쳐서 나타났다면 약물 반응을 우선 의심해볼 필요가 있습니다.

    현재 상황에서 권장드리는 대처 방법은:

    1. 발진이 계속 퍼지거나 가려움증이 심해진다면 우선 약물 복용을 중단하세요
    2. 발진 부위에 냉찜질을 해보시고, 자극이 없는 부드러운 소재의 옷을 입으세요
    3. 발진이 전신으로 번지거나, 호흡곤란, 심한 가려움증 등이 동반된다면 즉시 응급실에 가셔야 합니다

    만약 발진이 지속되거나 악화된다면 처방받은 병원이나 가까운 병원에서 진료를 받아보시는 것이 안전합니다. 약물 알레르기는 개인차가 있고, 정확한 원인 확인을 위해서는 의료진의 판단이 필요해요.

    너무 걱정하지 마시고, 증상 변화를 잘 관찰하시면서 필요시 적절한 의료 도움을 받으시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!