다이어트약 복용 후 부종과 호흡곤란 원인이 붓기약 중단 때문인가요?

김OO • 2026.04.30

다이어트약먹고 부종이발생하는데 숨도찼어요 그전병원비교해보닌깐 그전에는 붓기약을 줬는데 여기는 붓기약을 다빼고줬어요 붓기약때문에 이럴수도있나요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.04.30

    다이어트약 복용 후 부종과 호흡곤란이 발생하셨다니 많이 불편하고 걱정되실 것 같습니다.

    말씀하신 상황을 보면, 이전 병원에서 처방받던 붓기약(이뇨제) 중단이 부종의 원인일 가능성이 높습니다. 이뇨제를 장기간 복용하다가 갑작스럽게 중단하면, 체내에서 이뇨 상태에 적응했던 몸이 반동성으로 수분을 더 머금으려는 반응을 보일 수 있어요. 이로 인해 일시적인 부종이나 체중 증가가 나타날 수 있습니다.

    하지만 호흡곤란은 단순한 부종과는 다른 심각한 증상일 수 있습니다. 부종과 함께 숨이 찬 증상이 나타나는 경우에는 심장이나 신장 등의 문제와 관련될 수 있어 주의가 필요해요.

    현재 증상이 지속되고 있다면 가능한 빨리 병원에서 진료를 받으시기를 권합니다. 의사 선생님께 이전에 복용하던 붓기약에 대해 자세히 말씀드리시고, 현재의 부종과 호흡곤란 증상에 대해 정확한 진단과 치료를 받으시는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!