약 복용 후 피부 가려움 원인은?

전OO • 2026.08.06

이 약을 점심에 같이 먹었는데 피부가가려워요 왜그러나요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 약 복용 후 피부 가려움증이 생기셨다니 많이 불편하고 걱정되실 것 같아요.

    약물 복용 후 피부 가려움증이 나타나는 주요 원인들을 설명드릴게요.

    가장 흔한 원인은 약물에 대한 알레르기 반응입니다. 특정 약물 성분에 대해 면역체계가 과민반응을 보이면서 가려움증, 발진, 두드러기 등이 나타날 수 있어요.

    또한 알레르기가 아니더라도 약물 자체의 부작용으로 피부 가려움증이 발생할 수 있습니다. 일부 약물들은 피부에 직접적인 영향을 주거나 체내 염증 반응을 유발하여 가려움을 일으킬 수 있거든요.

    현재 상황에서 권장드리는 대처법은 다음과 같습니다:

    우선 가렵더라도 긁지 않는 것이 중요해요. 긁으면 피부 손상이나 감염의 위험이 있습니다. 가려움이 심할 때는 냉찜질을 해주시면 도움이 될 수 있어요.

    만약 가려움증이 지속되거나 심해진다면 해당 약을 처방받은 병원에 연락하여 상담받으시는 것이 좋습니다. 약물 변경이나 추가적인 치료가 필요할 수 있어요.

    특히 호흡곤란, 얼굴이나 목의 부종, 전신 두드러기 등의 증상이 함께 나타난다면 심각한 알레르기 반응일 수 있으므로 즉시 응급실에 내원하셔야 합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!