두피염 약 복용 후 설사, 정상 반응인가요?

서OO • 2026.07.18

두피염으로 약 받아서 먹었는데 설사하는데 원래 이런거야?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 두피염 약 복용 후 설사 증상으로 걱정이 많으시겠어요.

    두피염 치료에 사용되는 약물 중 항생제나 항진균제 등은 설사를 유발할 수 있습니다. 특히 항생제의 경우 장내 정상 세균총을 파괴하여 설사를 일으킬 가능성이 높습니다. 또한 여러 약물을 함께 복용하면서 위장관에 부담이 되어 설사가 나타날 수도 있어요.

    항생제를 복용 중이라면 임의로 중단하면 내성 가능성이 있기 때문에, 설사가 경미하다면 복용을 유지하되 증상이 악화된다면 처방받은 병원에 상담받아보시는 것이 좋겠어요.

    현재 할 수 있는 관리 방법으로는:

    설사가 지속되거나 악화된다면 약물 조정이 필요할 수 있으니 처방받은 병원을 다시 방문하여 진료받으시길 권해드려요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!