위약 복용 후 뜨거운 느낌이 지속되면 어떻게 해야 하나요?

COO • 2026.04.27

속이나 위쪽에 뜨거운 느낌이 있는데 위약 먹고 나서 1시간 정도 아직도 뜨거운 느낌이 있어요.... 약국에서 약을 사 먹거나 아니면 내과에 가야하거나... 고민 중

속쓰림
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위약을 복용하셨는데도 뜨거운 느낌이 지속되어 불편하시겠습니다.

    위약 복용 후 1시간이 지났는데도 증상이 계속된다면, 약의 효과가 나타나기까지 시간이 더 필요할 수 있습니다. 일반적으로 위장 관련 약물은 즉시 효과가 나타나지 않을 수 있으니 조금 더 기다려보시는 것도 방법입니다.

    하지만 증상이 계속 지속된다면 다음과 같은 점을 고려해보세요:

    1. 식습관 점검: 맵고 짠 음식, 기름진 음식, 과식, 야식, 탄산음료, 커피 등 카페인 음료, 산이 많은 과일류는 위장 증상을 악화시킬 수 있습니다.

    2. 규칙적인 약 복용: 처방받은 약이 있다면 지시에 따라 규칙적으로 복용하세요.

    3. 스트레스 관리: 스트레스도 위장 증상을 악화시킬 수 있으니 관리가 필요합니다.

    만약 증상이 심하거나 계속 지속된다면, 내과 진료를 받아보시는 것이 좋습니다. 위염 외에도 다른 위장 질환의 가능성이 있을 수 있으므로, 정확한 진단과 적절한 치료를 위해 전문의와 상담하시는 것이 권장됩니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!