마운자로 주사 후 얼굴 열감이 정상인가요?

황OO • 2026.06.27

마운자로 맞은 후 얼굴이 뜨거워지는데 정상인가요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.06.27

    마운자로 주사 후 얼굴 열감을 경험하고 계시는군요. 이런 증상이 나타나면 걱정이 되실 것 같습니다.

    마운자로(세마글루티드) 주사 후 얼굴 열감이나 홍조는 가능한 부작용 중 하나입니다. 이는 약물이 혈관에 영향을 주거나 자율신경계에 작용하면서 나타날 수 있는 반응입니다.

    얼굴 열감의 원인으로는 다음과 같은 것들이 있을 수 있습니다:

    • 약물로 인한 혈관 확장
    • 호르몬 변화에 따른 반응
    • 자율신경계의 일시적 변화
    • 개인의 약물 민감성

    대부분의 경우 이러한 증상은 시간이 지나면서 완화되는 경향이 있습니다. 하지만 다음과 같은 경우에는 의료진과 상담하시는 것이 좋습니다:

    • 열감이 지속적으로 심해지는 경우
    • 호흡곤란이나 가슴 답답함이 동반되는 경우
    • 전신적인 알레르기 반응 증상이 나타나는 경우
    • 일상생활에 지장을 줄 정도로 불편한 경우

    증상이 경미하고 일시적이라면 충분한 수분 섭취와 시원한 환경에서 휴식을 취하시는 것이 도움이 될 수 있습니다. 하지만 지속되거나 악화된다면 처방받은 의료진과 상담하여 적절한 조치를 받으시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!