혈압약 복용 후 쉽게 지치는 이유는?
혈압약을 복용중인데 좀만 움직여도 헉헉 거리면서 지치는게 혈압약 때문인지
혈압약을 복용중인데 좀만 움직여도 헉헉 거리면서 지치는게 혈압약 때문인지
1개의 답변
혈압약 복용 후 쉽게 지치고 헉헉거리는 증상으로 걱정이 되시겠어요.
혈압약 복용 후 나타나는 피로감이나 쉽게 지치는 증상은 약물의 부작용일 가능성이 있어요. 혈압약은 심박수나 심장의 수축력을 변화시킬 수 있어서, 이로 인해 평소보다 쉽게 피로감을 느끼거나 활동 시 숨이 차는 증상이 나타날 수 있어요.
또한 혈압약을 처음 복용하거나 용량이 조절된 경우, 몸이 약물에 적응하는 과정에서 일시적으로 이런 증상들이 나타날 수도 있어요. 일부 혈압약은 서맥(느린 맥박)을 유발할 수 있어서, 이것이 피로감의 원인이 될 수도 있어요.
하지만 이런 증상이 지속되거나 일상생활에 지장을 줄 정도로 심하다면, 처방받은 병원을 다시 방문하셔서 상담을 받아보시는 것이 좋겠어요. 의사와 상의하여 약물 조절이나 다른 대안을 고려해볼 수 있어요.
그리고 병원 방문 전까지는 임의로 약을 중단하지 마시고, 충분한 수면과 수분 섭취를 유지하며 무리한 활동은 피해주세요.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
알레르기성 비염이 평소애 있는데 특정 시기(기온차클때나 봄) 에 심해져서 그때만 약을 먹는 상황인데요 알레르기성 비염이 심해지면 너무 피곤하고 쉽게 지치는게 꾀병인지 진짜 아파서 그런건지 헷갈립니다
감기/몸살비염자극이 없으면 발기가 바로 풀리고 자세를 바꿔도 바로 발기가 풀려버립니다 왜 이런건가요?
성 고민발기부전타목시펜을 2년넘게 복용하고 있습니다.요즘 남편과 관계 가질때 살짝만 들어가도 질외(테두리)입구가 잘찟어져서 너무 아픕니다.타목시펜을 먹어서그런건지 이유를 모르겠습니다타목시펜을 먹어서 그런걸까요?
성 고민