다이어트약 복용 후 두근거림과 불안, 부작용인가요?

이OO • 2026.05.13

다이어트약먹기시작한지2틀째 갑자기 아무이유없이 가슴이 두근거리기시작했어요 아무이유없이 불안하고 걱정되는이유는멀까요??부작용인가요??아님 원래있는증상인가요??없어지는증상인가요??

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.05.13

    다이어트약 복용 후 두근거림과 불안 증상이 나타나 많이 걱정되시겠어요.

    질문자님께서 경험하고 계신 가슴 두근거림과 불안감은 다이어트약 복용으로 인한 부작용일 가능성이 높습니다.

    다이어트약 중 식욕억제제 등은 향정신성의약품으로 분류되어 있어 의존성, 우울증 등 정신적 이상 반응이 나타날 수 있고 심혈관계 부작용으로도 이어질 수 있어요. 약의 성분에 따라 부작용이 다르게 나타날 수 있으며, 개인의 체질에 따라 부작용의 정도도 다를 수 있습니다.

    이러한 증상이 심할 경우에는 약을 처방한 의사에게 다시 한번 진료를 받아보신 후 의사의 처방에 따라 복용 여부를 결정하시는 것이 좋겠어요.

    증상의 지속 여부나 개선 가능성은 개인차가 있을 수 있으므로, 안전을 위해 의료진과 상담을 통해 적절한 조치를 받아보시길 권해드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!