피임약 중단 후 출혈이 생리인가요?

박OO • 2025.09.13

피임약 복용중단 이후 붉은피가 나오고 중간중간 덩어리도 나와요 출혈전에 노란 냉도 약간 나왔고요 이거 생리인가요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 피임약 복용을 중단하신 후 붉은 출혈과 덩어리가 나오는 증상을 경험하고 계시는군요.

    질문자님이 경험하고 계신 출혈은 생리보다는 경구피임약 중단에 의한 '소퇴성 출혈' 또는 '부정출혈'일 가능성이 높습니다. 경구피임약은 여성 호르몬제로 구성되어 있어, 복용을 중단하면 호르몬 수준의 급격한 변화가 일어나 자궁 내막이 탈락하면서 출혈이 발생할 수 있습니다.

    일반적으로 경구피임약을 중단하면 2~3일 후부터 7일 이내에 이러한 소퇴성 출혈이 나타날 수 있으며, 붉은 피와 덩어리가 섞여 나오는 것도 이 과정에서 흔히 볼 수 있는 현상입니다. 출혈 전 노란 냉이 나온 것도 호르몬 변화와 관련이 있을 수 있습니다.

    이러한 출혈은 대개 자연스럽게 멈추지만, 출혈량이 너무 많거나 기간이 길어진다면 산부인과 진료를 받아보시는 것이 좋습니다. 또한 향후 생리 주기가 정상적으로 돌아오기까지 약간의 시간이 걸릴 수 있으니 참고하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!