식욕억제제와 PPI제제 병용해도 되나요?

최OO • 2025.09.16

식욕억제제를 먹고 난 뒤 가래와 속 쓰림 증상이 생겨서 위장약을 먹었는데 증상이 완화되지 않아요 ppi제제 같이 먹어도 상관 없나요 ?

다이어트약식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 식욕억제제 복용 후 가래와 속 쓰림 증상이 나타나셨군요. 불편하실 것 같습니다.

    일반적으로 PPI제제는 위산 분비를 억제하여 속 쓰림, 역류성 식도염, 위궤양 등의 증상을 완화하는 약물입니다. 식욕억제제로 인한 위장 증상이 있을 때 PPI제제를 함께 복용하는 것은 의학적으로 크게 문제가 되지 않는 경우가 많습니다.

    다만, 식욕억제제의 종류와 개인의 건강 상태에 따라 약물 상호작용이 발생할 수 있으므로, 안전한 복용을 위해서는 처방 의사나 약사와 상담하시는 것이 가장 좋습니다.

    또한, 식욕억제제 복용 후 지속적인 위장 증상이 나타난다면, 이는 해당 약물이 질문자님의 체질에 맞지 않을 가능성도 있습니다. 이런 경우에는 약물 자체를 변경하거나 용량을 조절하는 것이 더 근본적인 해결책이 될 수 있습니다.

    증상이 계속된다면 진료를 통해 정확한 원인 파악과 적절한 처방을 받으시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!