탁센과 우울증 약 과다복용 시 대처법은?

이OO • 2026.06.18

친구가 탁센 8정이랑 우울증 약 4개 먹었다는데 어떻게 해야 하나요 당장 119에 실려 갈 수가 없대요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.06.18

    친구분의 상황이 매우 걱정되실 것 같습니다. 하지만 이는 생명과 직결될 수 있는 매우 심각한 응급상황입니다.

    우울증 약물과 탁센을 과다복용하면 다음과 같은 위험한 부작용이 발생할 수 있습니다:

    • 구역, 구토
    • 발작
    • 심혈관 장애
    • 폐 기능 장애
    • 중추신경계 상태 변화 (흥분에서 혼수까지)
    • 생명 위험

    현재 상황에서는 반드시 즉시 응급처치가 필요합니다. 119에 실려갈 수 없다고 하시지만, 이런 상황에서는:

    1. 즉시 119에 신고하거나 가장 가까운 응급실로 이송해야 합니다
    2. 만약 정말 이송이 어렵다면 응급실에 전화하여 상황을 설명하고 지시를 받으세요
    3. 친구분이 의식이 있다면 토하게 하지 마시고, 옆으로 눕혀 기도를 확보해주세요
    4. 의식 상태와 호흡을 지속적으로 확인해주세요

    이는 개인이 대처할 수 있는 상황이 아닙니다. 어떤 이유로든 반드시 전문 의료진의 즉각적인 치료가 필요한 응급상황이므로, 지금 당장 응급실로 이송하시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!