부광아젭틴정 복용 후 가려움이 심한가요?
건선 때문에 병원에서 바르던 연고는 쉬고 약을 복용하라 해서 부광아젭틴정을 복용한지 2일 너무 가려워서힘들어요
건선 때문에 병원에서 바르던 연고는 쉬고 약을 복용하라 해서 부광아젭틴정을 복용한지 2일 너무 가려워서힘들어요
1개의 답변
건선 치료 중에 약을 바꾸고 나서 가려움이 심해지셨다니 많이 불편하셨겠어요. 부광아젭틴정 복용과 가려움 증상의 관계에 대해 안내해 드릴게요.
부광아젭틴정의 허가사항에는 가려움이 직접적인 이상반응으로 명시되어 있지는 않지만, 과민반응으로 인한 발진이 나타날 수 있다고 안내되어 있습니다. 발진이 동반되는 경우 가려움을 함께 느끼는 경우가 흔하기 때문에, 지금 겪고 계신 가려움이 이 과민반응과 관련이 있을 가능성이 있습니다.
허가사항에서는 이러한 과민증상이 나타날 경우 복용을 중지하도록 권고하고 있으므로, 아래와 같은 상황이라면 자가 판단으로 계속 복용하기보다 처방받은 병원에 다시 연락해 상담받으시는 것이 안전합니다.
건선 때문에 바르던 연고를 쉬고 계신 상태라, 피부 장벽이 예민해져 있을 수 있습니다. 이 시기에는 가려움이 약물 부작용 외에 건선 자체의 악화나 피부 건조로 인해 나타날 수도 있으니, 보습을 충분히 해주시고 자극적인 세정제나 뜨거운 물 사용은 피하시는 것이 도움이 됩니다. 다만 증상이 계속되거나 악화된다면 연고를 처방한 병원에 다시 문의해 현재 상태를 확인받으시길 권해드립니다.
출처:
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
두드러기로 부광아젭틴정 먹고 있는데 얼굴에 열이 올라오는 느낌인데 빨갛게 홍조가 올라올수있나요? 얼굴에 뜨거움 느낌이 들어요
피부과두드러기발진만성두드러기로 항히스타민제 꾸준히 먹고있어요 이약들을 처방받았는데 저약을 먹고나서 홍조가 생겼어요 원래 홍조가 있긴한데 잠잘때는 거의 없었거든요...저 약들중에 부광아젭틴정이라는 약이 찾아보니까 드물게 얼굴이 달아오른다고 정보가 있던데 저약을 먹어서 홍조가 생긴거일까요? 얼굴이 뜨거워서 잠이안와요 ㅠ
피부과두드러기만성두드러기로 항히스타민제 꾸준히 먹고있어요 이약들을 처방받았는데 저약을 먹고나서 홍조가 생겼어요 원래 홍조가 있긴한데 잠잘때는 거의 없었거든요...저 약들중에 부광아젭틴정이라는 약이 찾아보니까 드물게 얼굴이 달아오른다고 정보가 있던데 저약을 먹어서 홍조가 생긴거일까요? 얼굴이 뜨거워서 잠이안와요 ㅠ
처방약