다이어트 약 복용 후 운동 시 두통 원인은?

장OO • 2025.11.08

다이어트 약을 먹고 두통 없었는데요 운동 하고 나서 두통이 너무 심해요 운동을 잘못한걸까요 ? 아니면 너무 공복에 운동을 무리하게 한걸까요

부작용다이어트약식욕억제제운동
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 다이어트약 복용 후 운동 시 두통이 심하게 나타나셔서 불편하실 것 같습니다.

    이런 증상이 나타나는 원인은 여러 가지가 있을 수 있어요:

    1. 다이어트약의 영향: 일부 다이어트약은 두통을 부작용으로 유발할 수 있습니다. 평소에는 증상이 없다가 운동과 같은 신체 활동 시 증상이 더 두드러질 수 있어요.

    2. 공복 상태에서의 운동: 질문자님께서 언급하신 것처럼, 공복에 무리한 운동을 하면 혈당이 급격히 떨어져 두통이 발생할 수 있습니다.

    3. 탈수: 운동 중 충분한 수분을 섭취하지 않으면 탈수 상태가 되어 두통이 생길 수 있어요.

    4. 운동 강도: 갑자기 강도 높은 운동을 하면 신체에 무리가 가서 두통이 발생할 수 있습니다.

    증상 개선을 위해서는:

    • 운동 전 가벼운 간식을 섭취하여 공복 상태를 피하기
    • 운동 중 충분한 수분 섭취하기
    • 운동 강도를 서서히 높이기
    • 지속적으로 증상이 심하다면 다이어트약을 처방한 의사와 상담하는 것이 좋습니다

    약 복용과 운동 사이에 적절한 시간 간격을 두는 것도 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!