디펜히드라민 과다복용 후 증상과 대처법은?

권OO • 2026.04.25

어제 쯤 디펜히드라민 성분 인 약을 8알 을먹었는데 눈 아래쪽이 살짝 노랗고 소변색이 연하고 치료 방법이있을까요? 만약 치료를 받지 않는 다면 어떡해되나요? 물을 많이 마시고 병원을 안 가도될까요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 상황이 많이 걱정되실 것 같습니다. 디펜히드라민 과다복용은 심각한 건강 문제를 일으킬 수 있습니다.

    눈 아래가 노랗게 변하고 소변 색이 연해진 것은 간 기능에 문제가 생겼을 가능성을 시사합니다. 디펜히드라민 과다복용은 간 손상을 포함한 여러 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다.

    이런 상황에서는 물을 많이 마시는 것만으로는 충분하지 않으며, 즉시 의료기관을 방문하셔야 합니다. 과다복용 후 시간이 지날수록 장기 손상 위험이 커질 수 있으므로, 치료를 미루지 마시고 가능한 빨리 응급실을 방문하시기 바랍니다.

    치료를 받지 않을 경우, 간 손상이 악화되거나 심장, 신경계 등 다른 장기에도 영향을 미칠 수 있습니다. 디펜히드라민 과다복용은 심각한 경우 생명을 위협할 수도 있습니다.

    질문자님의 건강을 위해 즉시 전문적인 의료 도움을 받으시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!