세노비아에프정 복용 후 설사와 변 색 변화, 문제 있나요?

정OO • 2025.10.06

일요일 저녁 6시경 변비가 너무 심해서 세노비아에프정 두알을 먹었는데 새벽 1시경에 설사를 했는데 갈색과 붉은색 노란색이 섞인 설사가 나왔어요 그 다음에는 거의 물망 나왔고 오늘 7시경에 또 했는데 새벽과 같이 나왔는데 무슨 문제 있는건가요 변비약 먹고 자극적인거 먹으면 안된다 했는데 자극적인거 먹어서 그런가요 근데 보통 변비약 먹으면 설사하는게 정상인가요? 붉은색이 나오는데 문제 있는건 아니죠 설사는 막 주기적은 아니에요 배는 윗배가 좀 답답하고 당기고 가스찬거 같긴한데 막 죽을거 같다는아니고 좀 심해지면 신경쓰인다 정도에요

변비
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 질문자님의 증상에 대해 답변드리겠습니다.

    세노비아에프정은 자극성 하제로, 복용 후 설사가 나타나는 것은 약의 작용 때문에 일반적으로 나타날 수 있는 반응입니다. 변비약은 장 운동을 촉진시켜 배변을 유도하는 약물이기 때문에 설사 형태의 배변이 나올 수 있습니다.

    다만, 붉은색이 섞인 변이 나오는 것은 주의가 필요합니다. 이는 장 출혈의 가능성을 의심해볼 수 있는 증상입니다. 특히 변비약을 복용한 후 장이 자극을 받아 미세한 출혈이 발생했을 가능성도 있습니다.

    현재 윗배가 답답하고 당기며 가스찬 느낌이 있다고 하셨는데, 이는 장의 과도한 자극으로 인한 일시적인 증상일 수 있습니다. 하지만 붉은색 변이 계속해서 나타나거나 복통이 심해진다면, 의료기관을 방문하여 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다.

    또한, 변비약은 일시적인 사용을 목적으로 하는 약물이므로 지속적으로 사용하기보다는 식이섬유가 풍부한 음식 섭취, 충분한 수분 섭취, 규칙적인 운동 등을 통해 자연스러운 배변 활동을 유도하는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!