역류성식도염 약 복용 후 설사 원인일까?

김OO • 2026.05.12

역류성식도염 약복용후 설사?증상 원래그런건지 미나리분말 복용시작했는데 그때문인지

설사
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 역류성식도염 약 복용 후 설사가 발생하여 걱정되시겠어요.

    역류성식도염 치료에 사용되는 약물들은 실제로 설사를 유발할 수 있습니다. 위산분비억제제나 위장관운동촉진제 등의 약물들이 흔하게 오심, 설사, 소화불량과 같은 위장관 장애를 일으킬 수 있어요. 이는 약물의 알려진 부작용 중 하나입니다.

    미나리분말도 개인에 따라 장에 자극을 줄 수 있지만, 역류성식도염 약물이 설사의 원인일 가능성이 더 높습니다.

    현재 상황에서는 수분을 충분히 섭취하고, 소화가 잘되는 자극적이지 않은 음식을 드시는 것이 좋겠어요. 설사가 지속되거나 악화된다면 처방받은 병원을 다시 방문하여 약물 조정이나 설사 치료약 처방에 대해 상담받으시길 권해드립니다.

    대부분의 경우 약물로 인한 설사는 경미하며, 약물을 중단하거나 조정하면 수일 이내에 호전되는 경우가 많으니 너무 걱정하지 마시고 증상을 지켜보시면서 필요시 의료진과 상담하세요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!