감기약과 스트랩실 복용 후 속 울렁거림 원인이 약 때문일 수 있나요?

최OO • 2026.04.26

아침에 빈속에 약국감기약이랑 스트랩실하나 먹고 바로 계란도먹었는데 약먹은후부터 속이 저녁인데도 계속 울렁거리고 입에서 침이계속고여서요~ 혹시 약때문이아니라 장염일수도있을까요~? 설사나 배아프거나 그런건 전혀없이 속만너무울렁거려요!

울렁거림
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 속이 울렁거리는 증상은 약 복용과 관련이 있을 가능성이 높습니다. 감기약에는 항히스타민제, 해열제, 소염진통제 등이 포함되어 있을 수 있는데, 이러한 성분들이 위장에 자극을 주어 오심이나 구역감을 유발할 수 있습니다.

    특히 빈속에 약을 복용하셨다고 하셨는데, 이 경우 위장 자극이 더 심할 수 있습니다. 계란을 드셨다고 하셨지만, 충분한 식사 후 약을 복용하는 것이 위장 자극을 줄이는 데 더 효과적입니다.

    설사나 복통 같은 다른 소화기 증상이 없다면 장염보다는 약물로 인한 위장 자극일 가능성이 더 높습니다. 증상이 지속된다면 다음과 같은 방법을 시도해보세요:

    1. 충분한 식사 후 약을 복용하기
    2. 물을 충분히 마시기
    3. 약 복용 시간을 조정해보기 (예: 취침 전)

    만약 증상이 심해지거나 48시간 이상 지속된다면, 의사와 상담하시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!