피부과 약 복용 후 구토 원인일 수 있나요?

최OO • 2025.10.01

오늘 아침부터 속이 너무 울렁거리고 느글?거렸는데 그러다가 결국엔 토까지 했어요. 토한 이유가 피부과에서 처방받은 약때문인데 이 약때문에 토할 수 있나요? 어젠 저녁으로 피자 2조각, 오늘 아침으론 사과 먹었습니다. 근데 이 약이 아침, 저녁 복용인데 저녁 때는 느글거린 적이 없긴 합니다.

구토울렁거림
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 피부과에서 처방받은 약이 구토의 원인이 될 수 있습니다. 약물 복용 시 가장 흔하게 나타나는 부작용 중 하나가 구역질, 구토와 같은 위장관계 증상입니다.

    질문자님의 경우 아침에만 증상이 나타나고 저녁에는 없다고 하셨는데, 이는 공복 상태에서 약을 복용했을 가능성이 있습니다. 아침에는 사과만 드셨다고 하셨는데, 상대적으로 식사량이 적어 위에 부담이 되었을 수 있습니다. 반면 저녁에는 피자를 드신 후 약을 복용하셨기 때문에 위장에 음식물이 있어 약물의 자극이 덜했을 수 있습니다.

    약물 복용으로 인한 구토 증상을 완화하기 위해서는:

    1. 약을 공복에 복용하지 말고 식후에 복용해보세요.
    2. 충분한 물과 함께 약을 복용하는 것이 도움이 됩니다.
    3. 증상이 지속된다면 처방 의사와 상담하여 약물 변경이나 복용 시간 조정을 고려해볼 수 있습니다.

    구토 후에는 입안을 물로 헹구고, 수분을 조금씩 자주 섭취하는 것이 좋습니다. 증상이 심하거나 지속된다면 의사와 상담하시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!