다이어트약 중단 시 땀이 줄어드나요?

박OO • 2026.08.16

다이어트약 복용후 전신에 땀이 비오듯이 시도때도없이 흐르는데 약을 끊으면 땀이 줄어들까요?

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.08.16

    다이어트약 복용 후 땀이 비오듯 흐르는 증상 때문에 많이 불편하셨을 것 같아요.

    다이어트약 중에는 교감신경을 자극하는 성분이 포함된 경우가 있어, 이로 인해 땀 분비 증가, 심박수 증가, 손 떨림, 갈증 등의 이상반응이 나타날 수 있어요. 이런 증상은 약물의 작용으로 인한 것이기 때문에, 일반적으로 약을 중단하면 시간이 지나면서 증상도 함께 줄어드는 경우가 많아요.

    다만 땀이 심하게 나는 정도가 일상생활에 지장을 줄 만큼 크다면, 약을 자가로 중단하기보다는 처방받으신 의사와 상담하여 용량을 조절하거나 다른 약으로 변경하는 방법을 고려해보시는 것을 권장드려요. 모든 약은 효능이 부작용보다 클 때 복용을 지속하는 것이 원칙이므로, 불편감이 지속된다면 진료 시 꼭 말씀해주세요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!