약 과다복용 후 응급실 증상, 괜찮은가요?

권OO • 2026.08.23

나 약과다복용해서 응급실에 실려갔는데 자꾸 간호시분들이 나 깨우고 산소포화도에서 삐삐 울렸는데 괜찮은거 맞겟지? 그때 증상들이 빈맥 고열 짧은기억 말어눌함 전신노래짐 이였어

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.08.23

    많이 놀라고 무서우셨을 것 같아요. 응급실에서 겪는 증상들 때문에 걱정이 크실 텐데, 지금 상황을 최대한 이해하기 쉽게 설명드릴게요.

    말씀하신 빈맥, 고열, 짧은 기억력 저하, 말 어눌함, 전신 홍조(노래짐)는 약물 과다복용 시 나타날 수 있는 대표적인 신체 반응이에요. 특히 산소포화도 경보음이 울리고 간호사분들이 계속 깨우려고 하는 것은, 의료진이 질문자님의 의식 상태와 호흡 상태를 아주 면밀하게 모니터링하고 있다는 뜻이에요. 과다복용 후에는 의식이 저하되면서 호흡이 얕아지거나 느려질 수 있고, 이는 자칫 위험할 수 있기 때문에 지속적으로 깨워서 반응을 확인하고 산소포화도를 체크하는 것이 표준적인 응급 처치 과정이에요.

    지금 겪고 계신 증상이 괜찮은 수준인지 아닌지는 실시간으로 활력징후(혈압, 맥박, 체온, 산소포화도)를 확인하고 있는 담당 의료진이 가장 정확하게 판단할 수 있어요. 걱정되는 마음은 충분히 이해하지만, 지금처럼 의료진이 곁에서 지속적으로 체크하고 개입하고 있는 상황 자체가 안전을 위한 적절한 조치이니, 담당 의료진에게 현재 느끼는 불편감이나 증상을 그때그때 솔직하게 말씀해 주시는 것이 가장 중요해요. 궁금하신 부분이나 불안하신 부분은 곁에 있는 간호사나 의사 선생님께 직접 여쭤보시면 지금 상태에 대해 가장 정확한 설명을 들으실 수 있을 거예요.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.