위고비 1.7mg 주사 후 구토 증상 대처법은?

민OO • 2025.09.28

위고비 1 맞다가 4개월 단약 후 1.7을 맞았더니 한시간간격으로 속이 울렁거려서 계속 토를 하고 있습니다 토해도 노란 위액만 나오고 아무걱도 나오지 않아요 너무 괴로워요 갑자기 높은 용량으로 맞은 제 잘못이긴한데 어떻데하면 좀 나아질가요?

식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위고비 용량을 갑자기 높여서 심한 구토 증상을 겪고 계시니 많이 힘드실 것 같습니다.

    위고비는 용량이 증가하면 위장관 부작용이 더 심해질 수 있어요. 특히 4개월 단약 후 바로 높은 용량을 맞으셨기 때문에 몸이 적응하지 못해 증상이 더 심할 수 있습니다.

    우선 탈수 예방을 위해 물을 한 모금씩 천천히, 미지근하게 마셔보세요. 구토가 심할 때는 물조차 마시기 어려울 수 있으니 얼음 조각을 입에 물고 천천히 녹여 수분을 섭취하는 방법도 도움이 될 수 있습니다.

    구토 증상이 조금 나아지면 미음, 죽, 바나나, 크래커와 같은 부드럽고 담백한 음식을 소량씩 드셔보세요. 기름진 음식, 짜고 매운 음식, 지나치게 단 음식은 피하는 것이 좋습니다.

    충분한 휴식을 취하시고, 증상이 계속되거나 악화된다면 수액 치료를 위해 병원을 방문하시는 것이 좋습니다. 또한 다음 위고비 투여 시에는 처방 의사와 상담하여 용량을 조절하는 것을 고려해보세요.

    위고비의 부작용은 시간이 지나면서 자연스럽게 호전되는 경우가 많지만, 심한 구토로 인한 탈수는 위험할 수 있으니 증상이 지속된다면 의료진의 도움을 받으시길 권장드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!