항생제 치료 후 다리에 빨간 점이 생긴 이유는?

홍OO • 2026.05.24

위염 세균성대장염으로 입원해서 항생제치료 받고 퇴원했는데요 집에와서 보니 다리피부 겉으로 말고 안으로 빨간점들이 막 여러개 나있는데 왜그런거죠?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 항생제 치료 후 다리에 빨간 점이 생기셨다니 걱정이 되실 것 같습니다.

    다리에 생긴 빨간 점은 여러 가지 원인으로 발생할 수 있는데, 질문자님의 경우 항생제 치료 후 나타났다는 점에서 약물 이상 반응의 가능성을 고려해볼 수 있습니다.

    항생제를 포함한 약물들은 때때로 피부에 알레르기 반응이나 부작용을 일으킬 수 있으며, 이로 인해 피부에 빨간 반점이나 점들이 나타날 수 있습니다. 또한 작은 혈관의 염증이나 모세혈관 출혈로 인해서도 피부 아래에 빨간 점들이 생길 수 있습니다.

    입원 치료 과정에서의 스트레스, 면역력 변화, 또는 치료 중 사용된 다른 약물들과의 상호작용도 영향을 줄 수 있습니다.

    빨간 점들이 지속되거나 범위가 넓어지는 경우, 또는 다른 증상(가려움, 발열, 전신 증상 등)이 동반된다면 담당 의료진이나 피부과 전문의와 상담받아보시는 것이 좋겠습니다. 특히 항생제 치료와의 연관성을 확인하기 위해 처방받은 병원에 문의해보시는 것도 도움이 될 것 같습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!