마운자로 복용 후 탈모가 회복되나요?
마운자로 3개월했는데 머리가 너뮤빠지는데 이거 다시 다는건가요 ??
마운자로 3개월했는데 머리가 너뮤빠지는데 이거 다시 다는건가요 ??
1개의 답변
마운자로 복용 후 탈모로 고민이 많으시겠어요. 질문자님의 상황에 대해 안내드리겠습니다.
마운자로 사용 중 탈모는 비교적 흔하게 나타나는 이상반응으로 알려져 있습니다. 탈모는 약물 사용 초기 또는 수 주 후부터 서서히 나타날 수 있으며, 질문자님처럼 3개월 정도 복용 후에 나타나는 경우도 있습니다.
다행히 마운자로로 인한 탈모는 회복 가능성이 있습니다. 약물 복용을 중단하면 탈모가 자연적으로 회복되는 경우도 있으나, 회복 속도는 개인별로 다를 수 있습니다. 일부 환자에서는 일시적인 현상으로 끝나기도 합니다.
마운자로는 호르몬과 대사 관련 작용이 있어, 탈모 외에도 피부 건조, 가려움, 기분 변화 등이 동반될 수 있습니다. 탈모를 예방하거나 완화하기 위해 영양 관리, 스트레스 조절, 두피 관리를 병행하는 것이 도움이 될 수 있습니다.
현재 탈모가 심하게 나타나고 있다면, 피부과나 전문의 상담을 통해 적절한 치료 방법이나 탈모 관리법을 확인하는 것이 좋습니다. 또한 장기간 복용 시에는 정기적으로 부작용을 체크하고, 필요 시 약물 용량 조절이나 대체 치료제 검토도 가능합니다.
마운자로 복용을 계속할지, 중단할지에 대해서는 담당 의사와 상의하여 결정하시는 것이 가장 안전합니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
마운자로 부작용중에 탈모가 있나요?
다이어트부작용이소티논 복용하다 연모화와 탈모가 온 것 같은데 약 복용 중단 후에 어느정도 시간이 지나야 연모화와 탈모가 원래대로 돌아올까요
탈모부작용로게인폼 쓰고 머리가 더 비어보이는데 만약 이 상태에서 중단하면 머리가 다시 되돌아오나요? 근데 또 안바르기가 뭐한게 빠진 머리가 다시 안돌아온다고도 들어서요….진짜 어떡하죠…
탈모미녹시딜탈모약