다이어트 약 복용 후 갈비뼈 아래 불편함 원인은?

김OO • 2026.07.16

다이어트 약을 먹은이후로 왼쪽 갈비뼈 아래가 계속 불편한데 눌리고있는느낌?.. 왜그런걸까요 먹은지는2일차고 먹은 날 밤부터 불편했어요

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.07.16

    다이어트 약 복용 후 갈비뼈 아래 불편함을 느끼고 계시는군요. 복용 시작과 동시에 증상이 나타나 걱정이 되실 것 같습니다.

    왼쪽 갈비뼈 아래 부위의 불편함은 다이어트 약의 부작용과 관련이 있을 가능성이 있습니다. 다이어트 약물은 종류에 따라 다양한 위장관 부작용을 일으킬 수 있는데, 이로 인해 위나 주변 장기에 불편감이 나타날 수 있어요.

    특히 일부 다이어트 약물은 위장관 장애, 소화불량, 복부 불편감 등을 유발할 수 있으며, 이러한 증상이 갈비뼈 아래 부위의 압박감이나 불편함으로 느껴질 수 있습니다.

    다만 약물의 성분과 개인의 체질에 따라 부작용의 정도와 양상이 다르게 나타날 수 있어요. 복용 시작과 동시에 증상이 나타났고 지속되고 있다면, 약물과의 연관성을 고려해볼 필요가 있습니다.

    현재 느끼시는 불편감이 지속되거나 악화된다면, 약을 처방한 의사에게 증상을 정확히 설명하고 진료를 받아보시는 것이 좋겠습니다. 의사가 증상의 원인을 파악하고 필요시 약물 조정이나 다른 대안을 제시해 드릴 수 있을 것입니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!