위고비 투여 후 붉은반점 원인일까요?

오OO • 2025.09.11

위고비 투여 후 붉은반점 생겼습니다 ㅠ 위고비 연관 성 있을까요? 주사 부위는 배이고 붉은반점은 허벅지(지금은 사라짐) 종아리 발등쪽 입니다. 증상은 아예 없습니다 간지러움도 없구 ㅜ.. 심각한건가ㅏ요?

부작용다이어트약식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위고비 주사 후 나타난 붉은 반점은 약물 부작용일 가능성이 높습니다. 질문자님께서 경험하신 증상은 위고비와 연관성이 있을 수 있으며, 이는 약물에 대한 피부 반응으로 나타나는 다형홍반 양상의 발진일 수 있습니다.

    가려움이나 통증 같은 증상이 없다고 하셨고, 허벅지에 있던 반점은 이미 사라졌다고 하셨으니 심각한 알레르기 반응은 아닌 것으로 보입니다. 약물에 의한 일시적인 피부 반응은 대개 시간이 지나면서 자연스럽게 호전되는 경우가 많습니다.

    하지만 발진이 넓은 부위로 확산되거나, 새로운 증상이 나타나거나, 기존 증상이 악화된다면 피부과 진료를 받아보시는 것이 좋습니다. 의사는 필요에 따라 항히스타민제나 국소 스테로이드 제제 등을 처방할 수 있습니다.

    위고비 주사를 계속 맞으실 예정이라면, 다음 주사 전에 이러한 피부 반응이 있었다는 점을 의료진에게 알려주시는 것이 좋습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!