염색약 알레르기 반응에 먹는 약은?

하OO • 2026.05.31

어제 블랙으로 염색을 한 뒤 계속 간지럽더니 하룻밤 사이에 이마, 옆통수 쪽에 군데군데 뾰루지처럼 뭐가 나고 진물이 곳곳에 터져있어요. 블랙 염색약 알러지 반응일 수 있다던데 약국에서 어떤 약을 사먹어야 하나요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 염색 후 가려움과 뾰루지, 진물 등의 증상이 나타나셨군요. 이는 염색약의 주성분인 파라페닐렌디아민(PPD) 등으로 인한 알레르기 접촉피부염일 가능성이 높습니다.

    현재 진물이 나고 있는 상태라면 피부 장벽이 손상되고 염증이 상당히 진행된 상황으로 보입니다. 이런 경우 약국에서 구입할 수 있는 일반의약품만으로는 충분한 치료가 어려울 수 있어요.

    항히스타민제(세티리진, 로라타딘 등)를 복용하면 가려움증 완화에 도움이 될 수 있지만, 진물이 나고 염증이 심한 상태에서는 전문의의 진료를 받아 적절한 처방약(스테로이드 등)을 복용하시는 것이 좋습니다.

    특히 염색약 알레르기가 심한 경우 얼굴, 목, 몸통 등으로 증상이 퍼질 수 있고, 2차 감염의 위험도 있어요. 가능한 빨리 피부과 진료를 받아보시고, 그동안은 해당 부위의 자극을 최소화하며 경과를 지켜보시기 바랍니다.

    앞으로는 염색 전 패치테스트를 꼭 시행하시고, 가능하면 염색을 피하시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!