위고비 주사 후 부작용은 언제 사라지나요?

최OO • 2025.09.03

오늘 처음으로 위고비 맞았는데 속이 매스껍고 머리가 너무 아파요. 언제 괜찮아질까요.

부작용식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위고비 주사 후 메스꺼움과 두통을 경험하고 계시는군요. 많이 불편하실 것 같습니다.

    위고비 주사 후 나타나는 이러한 부작용은 일반적으로 며칠 내에 호전되는 경우가 많습니다. 다만, 개인마다 회복 속도가 다를 수 있어 정확한 시점을 말씀드리기는 어렵습니다.

    위고비는 세마글루티드 성분을 포함한 약물로, 식욕을 감소시키고 위 배출 속도를 늦추는 작용을 하기 때문에 메스꺼움과 같은 위장 관련 증상이 나타날 수 있습니다. 두통 역시 알려진 부작용 중 하나입니다.

    증상이 지속되거나 악화된다면 약물을 중단하지 마시고 즉시 담당 의사와 상담하시는 것이 좋습니다. 충분한 휴식과 수분 섭취를 통해 회복을 돕는 것도 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    의료진이 검토한 답변이에요

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!