항생제 복용 후 혈변과 복통이 생기면 어떻게 해야 하나요?

이OO • 2026.05.13

중학생인데 항생제 부작용인지 설사를좀 했는데도 약을먹어 그런지 변을 오늘 5번본거같은데 묽은변은아닌데 빨간피가 나와서 걱정하네요 너무 응가를 많이해서 그런지 배도계속아프다하고

복통장염설사혈변
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 항생제 복용 후 혈변과 복통이 생기셔서 많이 걱정되실 것 같습니다.

    항생제를 복용하면 장내 유익균이 감소하고 장내 균형이 깨질 수 있어, 이로 인해 설사나 혈변과 같은 증상이 나타날 수 있습니다. 질문자님께서 경험하고 계신 복통, 설사, 혈변 등의 증상은 항생제 부작용으로 인한 것일 가능성이 있습니다.

    하지만 혈변이 나타나는 경우에는 반드시 의사와 상담하셔야 합니다. 특히 하루에 5번이나 변을 보시고 혈변까지 나오는 상황이라면 더욱 신속한 의료진 상담이 필요합니다.

    항생제로 인한 설사는 대부분 항생제를 중단하면 수일 이내에 호전되는 경우가 많지만, 일부의 경우 추가적인 치료가 필요할 수 있습니다. 증상이 심하고 혈변까지 동반되고 있으니, 항생제를 처방받으신 의사에게 즉시 연락하여 현재 상황을 알리고 적절한 조치를 받으시기 바랍니다.

    혈변과 지속적인 복통은 가볍게 넘길 수 있는 증상이 아니므로, 빠른 시일 내에 의료진의 진료를 받으시는 것이 중요합니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!