피부염 약 복용 후 목이 간지러운 이유는?
며칠 전 피부과에서 코 양 옆에 피부염 진단을 받고 먹는 약과 바르는 연고를 처방 받았는데요. 처방 후 그 날부터 코 주위는 점점 가라앉았는데 앞목 전체가 엄청 간지럽고 화끈거립니다. 이거 왜 이럴까요?
며칠 전 피부과에서 코 양 옆에 피부염 진단을 받고 먹는 약과 바르는 연고를 처방 받았는데요. 처방 후 그 날부터 코 주위는 점점 가라앉았는데 앞목 전체가 엄청 간지럽고 화끈거립니다. 이거 왜 이럴까요?
1개의 답변
피부염 치료를 위해 처방받은 약을 복용한 후 목이 간지럽고 화끈거리는 증상이 나타나셨군요. 이런 증상이 생기는 이유는 몇 가지가 있을 수 있습니다.
첫째, 처방받은 약물이 목 부위에 자극을 주거나 부작용을 일으킬 수 있습니다. 피부염 치료에 사용되는 항히스타민제나 스테로이드 등의 약물은 때때로 목을 건조하게 만들거나 자극을 줄 수 있어서 간지러움이나 화끈거림을 유발할 수 있습니다.
둘째, 약물에 대한 알레르기 반응일 가능성도 있습니다. 가벼운 알레르기 반응으로 목 부위에 가려움이나 화끈거림이 나타날 수 있습니다.
셋째, 약물이 효과를 발휘하는 과정에서 일시적인 자극이 생길 수도 있습니다.
코 주위 피부염은 호전되고 있다고 하시니 약물 자체는 효과가 있는 것 같지만, 목의 간지러움과 화끈거림이 지속되거나 더 심해진다면 처방해주신 피부과 의사에게 다시 상담을 받아보시는 것이 좋겠습니다. 의사가 약물을 조정하거나 다른 대안을 제시해줄 수 있을 것입니다.
충분한 수분 섭취를 하시고, 증상이 계속되면 빠른 시일 내에 병원을 재방문하시기 바랍니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
얼굴이랑 목피부가 너무 간지러워요 ㅠㅠ 이틀전에 접촉성 피부염같이 오돌토돌 올라오길래 동네 피부과가서 약 받아 먹었었는데, 어제 술먹고 토하느라 상체쪽에 압력이 많이?가해졌긴했어요 얼굴이랑 목피부가 계속 간지러워요 혹시 핏줄이 터져서 그런걸까요 아니면 약이 안맞는걸까요ㅠㅠㅠ.. 사진은 긁어서 생긴 자국들 같습니다,,
피부과주사피부염이 눈밑에 생겼고 대학병원에서 사진처럼 처방약을 주셔서 먹고 거의 나아가고 있습니다 각질이 떨어지는 과정중에 있고 억지로 떼어내지 않고 세안중에 떨어지거나 수분크림을 바르는 과정에 떨어지고 있는데요 피부에 비닐막이 씌워진것처럼 엄청 당기고 웃으면 눈밑에 주름이 많이 졌는데요 각질이 떨어져 가면서 주름이 완화되고 있는것 같은데 그럼 저는 피부염으로 인한 주름이 점점 좋아지는걸까요? 살짝 따갑고 간지러운데 피부염이 있던 자리에 새살이 돋고 피부장벽을 회복하는 중이라 간지러운 건가요? 약은 12/28 받았고 1/11까지 복용입니다
여드름/피부염오돌토돌 하구요 반대쪽은 빨갛기만 해요 이거 혹시뭔가여?
피부과두드러기