위장약 복용 후 복통이 심해진 원인은?

이OO • 2026.06.05

윗배가 아파서 약국에서 위장약을 받았는데 복용 이후 아랫배까지 다 아파 약을 중단했어요 증상이 약 먹기 전보다 심해졌는데 이제는 위가 아픈 게 아니라 장이 아픈 느낌? 이라 그런데 위장약 때문일까요?

복통
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위장약 복용 후 오히려 복통이 심해져서 많이 당황스러우셨을 것 같습니다.

    질문자님의 증상은 위장약 때문일 가능성이 높습니다. 위장약도 다른 약물과 마찬가지로 부작용을 일으킬 수 있으며, 특히 소화기계에 영향을 미쳐 복통이나 설사 등의 증상을 유발할 수 있습니다.

    몇 가지 가능한 원인을 설명드리면:

    1. 약물 부작용: 위장약의 성분이 질문자님의 위장 상태와 맞지 않아 오히려 자극을 일으킬 수 있습니다.

    2. 장내 환경 변화: 위장약이 장내 세균총에 영향을 미쳐 일시적으로 배변 양상이나 장 기능에 변화를 일으킬 수 있습니다.

    3. 개인차: 같은 약이라도 개인의 체질이나 기존 위장 상태에 따라 다르게 반응할 수 있습니다.

    질문자님께서 이미 약 복용을 중단하신 것은 적절한 판단이었습니다. 현재 장이 아픈 느낌이 지속되고 있다면, 가까운 소화기내과에 내원하여 정확한 진단을 받아보시는 것이 좋겠습니다. 의사에게 복용했던 위장약의 종류와 증상 변화를 상세히 설명하시면 적절한 치료를 받을 수 있을 것입니다.

    증상이 심해지거나 지속된다면 추가적인 검사가 필요할 수 있으니, 빠른 시일 내에 전문의와 상담받으시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!