아스피린, 플라빅스, 자큐보 복용 중 위경련 원인일 수 있나요?

오OO • 2026.05.04

아스피린 플라빅스 자큐보를 복용중인데 위경련이 왔어요 약과 관련이 있을까요?

복통
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 복용 중인 약물들로 인해 위경련이 발생하셨을 가능성이 있어 걱정이 많으실 것 같습니다.

    말씀하신 약물들 중 특히 아스피린은 위장관에 자극을 줄 수 있는 대표적인 약물입니다. 아스피린은 위 점막을 보호하는 물질의 생성을 억제하여 위염이나 위궤양을 유발할 수 있고, 이로 인해 위경련과 같은 증상이 나타날 수 있습니다. 플라빅스 역시 일부 환자에서 위장관 부작용을 일으킬 수 있습니다.

    위경련의 원인은 약물 외에도 식습관, 스트레스, 과식, 카페인, 위궤양, 감염 등 다양한 요인들이 있을 수 있습니다. 현재 복용 중인 약물들이 심혈관 질환 관리를 위한 중요한 약물들이므로 임의로 중단하시면 안 됩니다.

    우선 자극적인 음식, 맵고 짠 음식, 탄산음료, 카페인 등은 피해주시고, 따뜻한 물을 충분히 섭취해 주세요. 공복 시간이 길어지면 위산이 증가하여 증상이 악화될 수 있으므로 규칙적인 식사도 중요합니다.

    증상이 지속되거나 심해진다면 처방받은 의사와 상담하여 위장 보호제 추가 처방이나 다른 대안에 대해 논의해보시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!