디에타민 복용 중 식욕억제 효과 감소 원인은?

김OO • 2026.06.18

디에타민 식욕억제 복용중인 데요15 일정도 될것같습니다 그런데 처음보다 현저히 식욕조절이 떨어지는 것같아서 고민이에요

식욕억제제
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.06.18

    디에타민 복용 후 효과가 감소하는 것 같아 걱정이 많으실 것 같습니다.

    디에타민(펜터민)과 같은 식욕억제제는 복용 기간이 길어질수록 효과가 감소할 수 있습니다. 이는 신체가 약물에 적응하면서 나타나는 내성(tolerance) 현상 때문입니다. 15일 정도의 비교적 짧은 기간에도 이러한 현상이 나타날 수 있어요.

    식욕억제제를 장기간 복용할 경우 의존성이 생길 수 있으며, 심장병, 불안과 초조, 불면, 흥분 상태 등의 부작용도 나타날 수 있습니다. 또한 시간이 지날수록 동일한 용량으로는 처음과 같은 효과를 얻기 어려워집니다.

    디에타민은 향정신성의약품으로 분류되어 있어 복용 용량이나 기간에 대해서는 반드시 처방받은 의사와 상의가 필요합니다. 임의로 용량을 늘리거나 복용 방법을 변경하시면 안 됩니다.

    현재 상황에서는 처방받은 의사와 상담하여 약물 조정이나 다른 치료 방법에 대해 논의해보시는 것이 좋겠습니다. 동시에 규칙적인 운동과 건강한 식단 관리를 병행하시는 것을 권해드립니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!