클래리마이신 복용 후 간지러움과 간수치 상승 관련이 있나요?

한OO • 2026.05.12

클래리마이신먹고 몇일뒤에 상당히 온몸이간지러운데 간수치가올라서그러나요?

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 클래리마이신 복용 후 온몸이 간지럽고 간수치 상승이 걱정되시는 상황이군요.

    클래리마이신은 항생제로, 항생제는 간수치 상승을 일으킬 수 있는 약물입니다. 따라서 클래리마이신 복용 후 간수치가 상승했을 가능성이 있습니다.

    온몸의 가려움증은 약물에 대한 알레르기 반응이나 부작용으로 나타날 수 있는 증상입니다. 간수치 상승 자체가 직접적으로 가려움증을 유발하는 것은 아니지만, 약물로 인한 다양한 부작용이 동시에 나타날 수 있습니다.

    현재 증상이 지속되고 있다면 클래리마이신을 처방받은 병원으로 방문하여 담당 의사와 상담받으시는 것이 좋겠습니다. 의사는 현재 증상과 간수치 상승을 종합적으로 평가하여 약물 중단 여부나 다른 치료 방법을 결정할 수 있습니다.

    또한 주기적인 혈액검사를 통해 간수치 변화를 추적 관찰하시는 것이 필요할 것 같습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!