약 복용 후 속쓰림과 구토 증상 원인은?
점심에 약을 먹은 후부터 속이 쓰리고 토할거같아요. 저녁도 잘 안들어가서 몇입 못먹었고, 현재는 토할거같은데 구토는 하지 않았어요.. 억지로 토하려고 손가락 넣어도 토가 나오질 않네요..심지어 머리도 쥐어짜듯이 아파서 너무 괴로워요.
점심에 약을 먹은 후부터 속이 쓰리고 토할거같아요. 저녁도 잘 안들어가서 몇입 못먹었고, 현재는 토할거같은데 구토는 하지 않았어요.. 억지로 토하려고 손가락 넣어도 토가 나오질 않네요..심지어 머리도 쥐어짜듯이 아파서 너무 괴로워요.
1개의 답변
약 복용 후 속쓰림과 구토감, 머리 아픔까지 겪고 계시니 정말 괴로우시겠어요.
질문자님이 경험하고 계신 증상들은 약물의 부작용일 가능성이 높습니다. 많은 약물들이 부작용으로 속쓰림, 구역, 구토감을 유발할 수 있으며, 이와 함께 두통이 나타나기도 합니다. 특히 식사를 제대로 하지 못한 상태에서 약물이 위에 머무르게 되면 위장 자극이 더 심해질 수 있습니다.
현재 상황에서는 다음과 같이 대처해보세요:
머리 아픔과 구토감이 함께 나타나는 것도 약물 부작용의 일부일 수 있습니다. 증상이 지속되거나 악화된다면 약을 처방받은 병원을 다시 방문하여 의사와 상담하시는 것이 중요합니다. 의사는 약물 용량을 조정하거나 다른 약물로 변경하여 증상을 완화시킬 수 있습니다.
앞으로 약을 복용할 때는 충분한 물과 함께 드시고, 가능하면 적당한 양의 음식을 섭취한 후 복용하시기 바랍니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
약 처방 받았는데 속쓰리고 울렁거다가 구토를 해요 이 중에 어떤 약이 원인인건가요?
감기/몸살감기약인후통점심 마라탕 과식했고요 저녁에 소세지빵이랑 커피랑 브라우니 먹었어요 근데 지금 배가 고프면서도 속이 울렁거리고 토할 것 같아요 어제도 이랬는데 왜이럴까요
소화기질환구토속쓰림+1산부인과에서 검사 후 균이 발견되어서 후라시닐정, 영풍독시사이클린정, 모프를정을 처방받았는데 구토가 너무 심해요ㅠㅠ 약복용을 멈춰도 될까요?
산부인과