세티리진 복용 후 감기약 함께 먹어도 되나요?
세티리진염 산염 오전 11시 50분쯤 먹었는데 슈도에페드린염산염 데스트로메토르판브롬화수소산염 클로르페니라민말레산염 복용가능할까요 콧물이 계속나와서 너무힘들어서요
세티리진염 산염 오전 11시 50분쯤 먹었는데 슈도에페드린염산염 데스트로메토르판브롬화수소산염 클로르페니라민말레산염 복용가능할까요 콧물이 계속나와서 너무힘들어서요
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
콧물로 많이 불편하신 상황이 정말 힘드실 것 같습니다.
세티리진과 말씀하신 감기약 성분(슈도에페드린염산염, 데스트로메토르판브롬화수소산염, 클로르페니라민말레산염)을 같은 날 복용하는 것은 주의가 필요합니다.
특히 세티리진과 클로르페니라민말레산염은 모두 항히스타민제로, 두 성분을 함께 복용하면 졸음, 구갈(입마름), 시야 흐림 등의 부작용이 증가할 수 있습니다. 또한 슈도에페드린은 혈압을 상승시킬 수 있는 성분입니다.
가능하다면 세티리진을 복용한 날에는 다른 항히스타민제가 포함된 감기약은 피하시는 것이 좋습니다. 만약 콧물 증상이 심하시다면, 약사나 의사와 상담하여 세티리진과 함께 복용해도 안전한 다른 대안을 찾아보시는 것을 권장드립니다.
증상 완화를 위해 충분한 휴식과 수분 섭취도 함께 하시길 바랍니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
의료진이 검토한 답변이에요
오늘 오전 9시 10분에 사후피임약(엘라원) 1정 복용했는데요. 점심때부터 아래 사진의 감기약 복용해도 괜찮을까요?

감기약을 처방 받았는데 생리통도 같이 겹치는데 이지엔6 프로를 같이 먹어도 될까요?? 감기약은 먹은지 1시간정도 지났습니다

노레보(사후피임약) 먹으면서 감기약 먹어도되나요?
