해열제 교차복용 후 4시간 간격 복용 가능할까요?
저녁 10시 40분에 해열제 새벽 4시에 해열제 아침 8시에 해열제 교차복용했는데 낮 12시에 또 먹여도 되나여?
저녁 10시 40분에 해열제 새벽 4시에 해열제 아침 8시에 해열제 교차복용했는데 낮 12시에 또 먹여도 되나여?
닥터나우 AI가 100만 건의 상담 데이터를 바탕으로 제공한 답변이에요.
안녕하세요. 실시간 고민 해결사입니다. [감기/몸살]에 관한 고민이 있으시군요. 질문에 대해 답변드리겠습니다.
해열제 교차복용 시 복용 간격에 대해 궁금하신 것 같습니다.
다른 성분의 해열제를 교차복용하는 경우, 2-3시간 간격으로 복용이 가능합니다. 질문자님께서 아침 8시에 교차복용(다른 성분의 해열제로 변경)하셨다면, 낮 12시에 추가 복용은 4시간 간격이므로 가능합니다.
만약 같은 성분의 해열제를 계속 사용하시는 경우에는 4-6시간 또는 6-8시간 간격을 두는 것이 권장됩니다.
교차복용 시에는 각 약의 권장 용량을 초과하지 않도록 주의하시는 것이 중요합니다. 특히 어린 아이에게 투여하는 경우라면 정확한 용법과 용량을 지켜주셔야 합니다.
위 내용은 닥터나우가 의료진과 함께 개발한, 건강 정보에 최적화된 AI 답변입니다.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
의료진이 검토한 답변이에요
11개월 10kg 아기 오늘 병원 진료 받았어요. 장염끼가 살짝 있고 목이 부어서 열이 오르고 있는데, 처방받은 약에 해열제가 포함되어있어요. 12시에 약 먹고 열 내려서 37.4도 엿다가 5시부터 열이 올라 또 약먹었어요. 이따 밤에 열이 또 오를까봐 걱정인데 집에 챔프(아세트아미노펜)이랑 멕시부펜 구비해있어요. 5시에 약 먹고 열 내렸다가 밤에 또 오르면 4시간 간격으로 챔프를 먹이면 될까요? *처방받은 약 사진 첨부합니다.

해열제교차복용 시간 애니펜 10시 챔프 12시30 분 열이 떨어지지않고 더올랐는데 1시 30분 애니펜 복용해도 되나요 교차복용 시간간격 알려주세요

어린이 해열제 교차복용 시간간격은 몇시간마다 먹여야하나요? 한해열제로는 몇시간마다 먹여야되나요?
