인데놀 복용 후 얼굴 가려움이 부작용인가요?

김OO • 2026.04.19

인데놀복용 후 얼굴이 심하게 간지러워요 잠을 못잘정도로. 부작용인가요

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 인데놀 복용 후 나타나는 얼굴 가려움은 약물에 대한 부작용일 가능성이 높습니다. 특히 잠을 못 잘 정도로 심한 가려움은 약물에 대한 알레르기 반응이나 이상 반응의 징후일 수 있습니다.

    이런 경우 일시적으로 약물 복용을 중단하고 의사와 상담하는 것이 좋습니다. 증상이 심각하다면 약을 처방받은 의료기관에 연락하여 치료 방법의 변경이나 대체 약물에 대해 상담하시기 바랍니다.

    증상 완화를 위해 가정에서는 차가운 수건으로 얼굴을 냉각시키거나, 알로에 베라 젤과 같은 진정 효과가 있는 제품을 사용해볼 수 있습니다. 또한 충분한 수분 섭취도 도움이 될 수 있습니다.

    질문자님의 불편함이 빨리 해소되길 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!