위고비 주사 후 두통이 생길 수 있나요?

최OO • 2026.07.28

위고비 처방 받아 맞았는데요. 두통이 살짝 있네요

다이어트약
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 실시간 고민 해결사
    닥터나우 AI
    2026.07.28

    위고비 주사 후 두통이 생기셔서 걱정이 되시는 상황이군요.

    네, 위고비 주사 후 두통이 생길 수 있습니다. 위고비(세마글루타이드)는 비만 치료 주사제로, 두통은 위고비 투약 중 발생할 수 있는 이상반응 중 하나입니다.

    위고비 투약 후 나타날 수 있는 부작용으로는 두통 외에도 구토, 울렁거림 같은 위장관계 부작용들이 자주 나타날 수 있어요. 이런 증상들은 약물에 몸이 적응하는 과정에서 일시적으로 생길 수 있습니다.

    대부분의 경우 시간이 지나면서 이러한 부작용들이 자연스럽게 호전되는 경우가 많습니다. 충분한 수분 섭취와 안정을 취하며 경과를 지켜보시는 것이 좋겠어요.

    다만 두통이 심해지거나 며칠 이상 계속되어 일상생활이 어려울 정도라면, 위고비를 처방받은 병원에 방문하셔서 상태를 확인받아보시는 것이 좋겠습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!