위장약 복용 후 아랫배 통증이 부작용인가요?

이OO • 2026.06.02

위장약을 오늘 먹기 시작했는데 이상하게 위가 아니라 장? 원래 아프던 곳 말고 아랫배가 아파요 약 부작용일까요 위는 안 아픈데…

복통
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 위장약을 복용한 후 예상과 다른 부위에 통증이 생겨서 당황스러우셨겠네요.

    위장약 복용 후 아랫배 통증이 나타나는 것은 여러 가지 원인이 있을 수 있어요.

    먼저 위장약의 종류에 따라 다양한 부작용이 나타날 수 있는데, 일부 위장약은 장 운동에 영향을 주거나 장내 환경을 변화시켜 복부 불편감을 유발할 수 있어요. 특히 약물을 복용할 때 물을 충분히 마시지 않으면 위나 장 점막이 자극을 받아 통증이나 불편감이 생길 수 있습니다.

    또한 위장약이 소화 과정이나 장내 세균총에 영향을 주면서 일시적으로 장에 가스가 차거나 장이 예민해져서 아랫배 통증이 발생할 수도 있어요.

    대부분 이런 증상은 일시적인 소화기 불편감으로 시간이 지나면서 몸이 약물에 적응하면 좋아지는 경우가 많습니다.

    지금으로서는 약을 복용할 때 충분한 물과 함께 드시고, 부드러운 식사를 하시면서 경과를 지켜보시는 것이 좋겠어요. 다만 통증이 점점 심해지거나 다른 증상(발열, 구토, 설사 등)이 동반되면 처방해주신 의사와 상담해보시기 바랍니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!