마운자로 용량 증가 후 발진이 생긴 이유는?

한OO • 2026.09.07

마운자로 2.5에서 5로 올리고 2주차입니다 2.5맞는 4주동안은 아무 증상없었는데 5로 올리고 목부분에 발진같이 붉은반점들이 조금씩 생기더니 범위가 점점넓어지고 가슴팍과 부유방?쪽에도 좁쌀여드름모양같이 발진이 생겼습니다. 마운자로 용량높인거와 관련있는지 궁금합니다.

발진
실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 용량을 올린 후에 갑자기 발진이 생기고 점점 번지고 있어 많이 걱정되실 것 같아요.

    마운자로 허가사항을 보면 이 약을 투여한 환자에서 과민반응이 보고된 사례가 있는데, 두드러기나 습진 형태로 나타난 경우도 있었어요. 위약을 투여한 환자보다 이 약을 투여한 환자에서 과민반응 발생률이 더 높게 보고되었기 때문에, 용량을 2.5mg에서 5mg으로 증량한 시점과 발진 발생 시점이 겹친다면 약물과 관련이 있을 가능성을 배제할 수 없어요.

    또한 주사 부위 자체에 홍반이나 가려움증 같은 반응이 나타나는 경우도 보고되어 있어서, 목이나 가슴, 부유방 부위가 주사 부위와 가깝거나 관련이 있다면 이 역시 고려해볼 수 있는 부분이에요.

    다만 발진의 원인이 반드시 약물 때문이라고 단정하기는 어렵고, 계절적 요인이나 다른 접촉성 피부염, 알레르기 반응 등 다른 원인일 가능성도 함께 살펴봐야 해요. 범위가 점점 넓어지고 있는 양상이라면 자가 판단으로 지켜보기보다는 빠른 시일 내에 진료를 받아보시는 것이 안전합니다. 진료 시에는 마운자로 용량을 증량한 시점과 발진이 시작된 시점을 정확히 말씀해 주시면 원인 파악에 도움이 될 거예요. 만약 증상이 약물 관련 과민반응으로 확인된다면 용량 조절이나 투여 중단 여부도 의료진과 상담해보시는 것이 좋겠습니다.

    출처:

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

관련 질문

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!